Консультации / Гематология

Анемия

Здравствуйте! У моих детей 6,5 лет и 2 года низкий гемоглобин 100 чем можно его поднять и как он может отразиться на их здоровье?
Добрый день! Причины анемии могут быть различными. Нужно определиться в ее причинах, для чего сдайте детям кровь на сывороточное железо, ферритин. ПОднять лучше всего ФЕРЛАТУМ-Фол 15мл по1 мл на год жизни - курс до 10 дней+ фолиевая кислота 1 мг/2 раза в сутки. В питании увеличить употребление отварного мяса. говяжьей печени, гранатов и листовых овощей. Желательно 3-х кратно сдать копрограмму на паразитов. После 2 недель терапии ферлатумом - сдайте контрольный общий анализ крови.
Консультация врачей гематологов на тему «Анемия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.