Консультации / Гематология

Анемия

Здравствуйте! У моих детей 6,5 лет и 2 года низкий гемоглобин 100 чем можно его поднять и как он может отразиться на их здоровье?
Добрый день! Причины анемии могут быть различными. Нужно определиться в ее причинах, для чего сдайте детям кровь на сывороточное железо, ферритин. ПОднять лучше всего ФЕРЛАТУМ-Фол 15мл по1 мл на год жизни - курс до 10 дней+ фолиевая кислота 1 мг/2 раза в сутки. В питании увеличить употребление отварного мяса. говяжьей печени, гранатов и листовых овощей. Желательно 3-х кратно сдать копрограмму на паразитов. После 2 недель терапии ферлатумом - сдайте контрольный общий анализ крови.