Консультации / Педиатрия

Вопросы питания

Здравствуйте!нашей малышке 10 мес. Кушаем примерно так: завтрак - каша,фр. пюре. обед - суп с дет. вермишелькой на обощн. бульоне или рыбный с минтаем(2 раза в неделю). офощн. пюре с курочкой или курин. тефтельками (картошка,морковь,брокколи. цветн. капуста, кабачок - в разных вариантах смешивания), половину желточка (2 раза), сок фруктовый,хлеб пшеничный. ужин - молоко грудное. через час,полтора - творожок или йогурт,печенье,сок. на ночь и ночью грудь. супы и овощи готовлю сама.каша из коробок. Видела в магазине в коробках борщики и всё такое,стоит ли их давать малышке что бы подготовить к домашнему борщу?так же видела пудинг,что это и стоит ли его давать? какие продукты можно вводить новые?
Здравствуйте. У малышки хорошее сбалансированное питание, смысла вводить что то экзотическое не вижу - это дополнительная нагрузка. Что можно добавить: зеленый горошек, лук, зелень в суп. Борщик можно готовить самой - детки любят, только не зажаривайте и не бросайте томатную пасту, замените ее свежим помидором. Пудинг - десерт, смысла регулярно давать не вижу.