Консультации / Гинекология

Овуляция

Подскажите пожалуйста. Мне 33 года, планируем беременность. Два года назад мне удалили с кистой правый яичник. Насколько часто или редко теперь будет овуляция с одним яичником? И логично ли пользоваться тестом на овуляцию, чтобы подловить её? Спасибо.
Добрый день! Использовать тест можно, но все же лучше использовать УЗИ с фолликулометрией. В такой ситуации левый яичник берет на себя все функции, так что шансы на самостоятельную беременность однозначно есть