Консультации / Педиатрия

Прививки грудному ребёнку

Здравствуйте! Моему ребёнку 20 марта исполнилось три месяца, насколько мне известно, уже подошло время делать какие-то прививки, но в нашей поликлинике до сих пор так и не сняли эпидемиологический карантин, педиатр детей до года не принимает, прививки малышам тоже не делают. Когда начнётся приём - никто не знает. Подскажите, пож-та, какие прививки положено делать в таком возрасте и как быть, если время пропущено, можно ли их делать позже? Пока что нам сделали только две прививки в роддоме, против гепатита В и туберкулёза. Заранее спасибо.
В три месяца обычно вакцинируем против коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита. Решение о вакцинации принимает врач после осмотра ребенка. Конечно в период эпидемии прививки не делают. Ничего страшного если эту прививку сделают чуть позже. Таких прививок будет три с промежутком 45 дней. Важно чтобы хотя бы между двумя прививками прошло не больше 45 дней плюс- минус 2 дня.