Консультации / Гинекология

Пороговый риск Синдрома Дауна

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Мне полных 37 лет. У меня беременность по УЗИ 20-21 неделя. Начало последней менструации 5.11.2012 г. Данные УЗИ от 28.01.2013 г: КТР - 57 мм; ТВП - 2,4; беременность 11-12 недель. 13.03.2013 г. сдала кровь по второму скринингу. Вес на тот день был - 64 кг. Результаты такие: AFP- концентрация -50,20 U/ml медиана - 44,90 МоМ - 1,12 Коррект.МоМ: 1.12 HCGb: концентрация: 18.70 ng/ml медиана- 9,71 МоМ - 1.93 Коррект.МоМ- 1.80 И вот по этим результатам мне сказали что у меня Пороговый риск Синдрома Дауна возрастной риск 1:214 Риск наличия у плода СД 1:295 Необходима консультация генетика и надо сдать доп. анализы. Мужу 40 лет. Наследственных заболеваний у обоих нет. Я теперь не знаю что мне делать . Разъясните пожалуйста все подробно, насколько вероятно что у меня родится ребенок с СД. Как мне дальше поступить? С нетерпением жду Вашего ответа, так как в городе у нас нет генетика. Надо ехать в другой город, а у меня сил не осталось ждать. Помогите. Заранее спасибо!
Добрый день! В любом случае Вам необходимо консультироваться с генетиком, вероятнее всего будет предложен амниоцентез. Амниоцентез - забор околоплодных вод, проводится генетический анализ, который позволит исключить или подтвердить наличие синдрома Дауна у плода.