Консультации / Гинекология

Внематочная и удаление трубы

Так ждали эту беременность, ходила к гинекологу, проверилась, она сказала, что можно смело беременеть. Забеременела. У меня были спайки на трубах, оказалась внематочная, удалили правую трубу, на левой рассекли спайки. Через полгода сказали опять идти на лапаро, если опять образуются спайки, опять их рассекать. Поставили диагноз хронический сальпингит с образованием сактосальпинкса слева. Спаечный процесс малого таза! Я не знаю, что делать, может я теперь останусь бесплодной? Есть ли шанс забеременеть естественным путем?
Уважаемая Екатерина! Нужно прислушиваться к мнениям врачей и следовать их рекомендациям. Забеременеть можно и с одной трубой, но наличие спаек значительно усложняет процесс. Пройдите лечение как советует доктор. После лапароскопии нужно пытаться беременеть в ближайшие сроки.