Консультации / Терапия

Профилактика

Добрый день, подскажите, пожалуйста, хотела бы дать дочке какие-нибудь профилактические препараты от глистов, у нас дома животные, дочке 2,6. Какие препараты могли бы посоветовать, как часто их стоит использовать?
Здравствуйте! Лучше всего дать гельминтокс, существует детская суспензия. Другое название этого препарата - пирантел. Давайте ребенку пирантел 2 раза в год. Животным - раз в 6 месяцев, если домашние, а если они выходят на улицу или постоянно живут во дворе - раз в 3 месяца. Препараты для животных узнайте в ветаптеке, одно из самых эффективных средств для кошек и собак- мильбемакс.