Консультации / Гинекология

Задержка менструаций на 2 месяца

Здравствуйте! Я принимала оральные контрацептивы около 1.5 года, пока на стала планировать беременность. Последняя менструация была 14-20 января, после чего я уже не принимала таблетки. В марте у меня обнаружили вагинальный бактериоз и вирус папилломы. Я прошла курс лечения бактериоза, а выросты папилломы были удалены кислотой. Проблема в том, что у меня до сих пор не было менструаций. Может ли такая задержка быть связана с инфекцией? Можно ли сейчас стараться зачать ребенка?
Здравствуйте! Задержка менструации с бактериальным вагинозом и с папилломовирусом не может быть связана. Это побочный эффект отмены оральных контрацептивов. Сейчас можно стараться зачать ребенка. Если ни менструации, ни беременности не будет спустя 1-2 мес - к врачу.