Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Добрый день. У меня долгое время не было половой жизни. После того, как она стала регулярной (3 месяца), сократился менструальный цикл примерно на 3-4 дня. Это как то связано? И нормально ли? Все это время не предохранялись, но беременность не наступает. Стоит ли начинать обследование или пока рано бить тревогу? Мне 30 лет.
Добрый день! Наличие регулярной половой жизни очень влияет на характер менструальной функции. Это нормально, если только цикл не стал короче 21 дня. Пока рано бить тревогу, если в общем количестве спустя год регулярных половых отношений не наступает беременность, тогда нужно идти к врачу.