Консультации / Педиатрия

Зубки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у моего сыночка (7 месяцев) начали прорезаться зубки, в связи с чем (скорее всего) появились проблемы со стулом (до этого все было в порядке), сейчас кал очень сухой и малыш с большим трудом какает ( 2-3 раза в день), пил яблочный сок, ел яблочное пюре, но легче не становится, водичку пьет... Может дать ему дюфалак? Он ведь размягчает стул.
Здравствуйте. Запор не является характерным симптомом для прорезывание зубов. Скорее,запор может быть связан с дисбактериозом. Да, в таких случаях назначают дуфалак, но его необходимо очень хорошо запить водичкой, иначе не подействует. Еще - он может вызвать вздутие. Еще назначают пробиотики. Лучше всего сходить к врачу.