Консультации / Гинекология

Через сколько после смерти младенца вовремя родов можно опять планирывать беременость

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 32 года. 9.01.2013г я родила мёртвого мальчика. Роды были на 37 неделе. Вскрытие показало, что был тромб в пуповине. Была на консультации у гематолога сдала анализы - всё хорошо. Через сколько можно планировать беременность и надо ли начинать пить фолиевую кислоту и витамины?
Здравствуйте! Примите мои соболезнования. Лучше всего, планировать беременность не ранее чем через год спустя случившегося для восстановления Вашего здоровья и сил. Фолиевую кислоту можно начинать принимать за 3 месяца до планированного зачатия. У витаминах есть необходимость, если планирование припадет на поздний осеннее - зимний период.