Консультации / Фтизиатрия

Туберкулома, 25 недель беременности кашель

Добрый день, мне 27 лет. Сейчас 25 недель беременности. в 2011 году при профосмотре была выявлена туберкулема размер 1,5 см. был проведен профилактический курс лечения. динамики не было. Лечение было окончено в в феврале 2012 года. последний контрольный снимок был сделан в конце августа 2012 года. динамики нет. в октябре 2012 я забеременела. Вчера вдруг начался кашель сухой грудной. Который усилился к вечеру, температуры не было. утром вроде как все нормализовалось. сейчас к обеду (2-й день) кашель опять есть. температура 37,1. горло вроде не болит, нос суховат. Подскажите, может ли распасться туберкулема и проявится таким кашлем или это простуда? самочувствие - как будто тяжело дышать и после кашля слабость. приступы кашля где-то раз в полчаса. Заранее спасибо за ответ.
Вероятней всего простуда, попробуйте гексорал в таблетках, отхаркивающие травки, тепло, горячее молоко с медом.Не волнуйтесь все должно быть нормально. Для того , чтобы было обострение нужно снижение иммунитета, асоциальный образ жизни. Многие люди живут с туберкуломами всю жизнь.