Консультации / Офтальмология

Близорукость

Здравствуйте. Помогите, что нам можно сделать. У дочери резко стало падать зрение с минус 5.0 до - 10.0 за полгода. Носим повседневно контактн. линзы. В чем м.б. причина такого резкого ухудшения зрения? Девочке 15 лет. Последний визит к врачу окулисту еще показал истончение сетчатки.выписали нам капли в глаза Тауфон. Спасибо.
более 1.0д в год считается прогрессирующей миопией.нужна склеропластика.где вы живёте? тауфон -с какой целью-он лечит роговицу.а не сетчатку.