Консультации / Гинекология

Болит шов

Здравствуйте! У меня 2 года назад было кесарево, со швом никогда проблем не было, но с недавнего времени перед месячными за неделю, во время них и после еще несколько дней болит шов, боль ноющая, не скажу, что сильно беспокоит, но есть, при резких движениях усиливается, при чем болит всегда только левая сторона, где шов какой-то особо грубый. А недавно пыталась начать качать пресс, 2 раза пробовала, но попытки не были успешными. На следующий день оба раза вставала с ужасной болью в этом месте шва, после этого шов болел еще около 4-5 дней, довольно сильно, я даже по ночам плохо спала и не могла лежать на левом боку. В больницу не могу пока обратиться, так как муж в командировках постоянно, малыша пока не с кем оставить, но обязательно обращусь позже. А пока хотелось бы узнать могут ли это быть спайки или что-то другое? Последний раз на УЗИ шов смотрела год назад, всё было хорошо. И я так понимаю, что занятия спортом придется ограничить? Спасибо, очень жду ответ.
Добрый день! Должно пройти время, для оценки ситуации необходим очный осмотр, видимо, в области грубого рубца, ка вы сказали, чрезмерное натяжение кожи, что вызывает боли во время физической нагрузки.