Консультации / Гинекология

Причины похудения

Здравствуйте! В июле 2012 года родила сына. За беременность набрала 20 кг. После родов 10 кг ушли сразу, остальные остались. До сих пор кормлю грудью +прикорм. Недели полторы назад был самопроизвольный выкидыш на малом сроке. По УЗИ все хорошо. На приеме доктор определила, что матка чуть больше нормы. Кроме всего есть миома небольших размеров. После выкидыша стала замечать, что стала худеть. Конечно, я ограничиваю себя в питании, особенно вечером. Но за неделю практически на килограмм похудела. Какие-то проблемы с кишечником-иногда бурлит, урчит. Жидкости пью немного, поэтому диурез небольшой. Стул два раза был через два дня. Последний раз с клизмой, причем болел немного живот. Может ли это все быть связано с послеродовым периодом? Может гормональный фон меняется? Хочется похудеть, но такими темпами как-то страшно даже! По эндокринологии у меня АИТ, гипотериоз компенсированный. Если сможете, подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! В настоящее время, пока Вы еще кормите, не стоит заниматься активным снижением веса! Килограмм - это не так много, как кажется, плюс и погрешность в измерении напольных весов.