Консультации / Гинекология

Здравствуйте Ирина Юрьевна

У меня такой вопрос: на 2 и 4 день задержки тесты на беременность показали отрицательные результаты, УЗИ тоже ничего не определило. Кровь на ХГЧ показал результат 29,7. За день до того, как сделать анализ на ХГЧ, были тянущие боли внизу живота и в пояснице как перед месячными, уже недели 2 болит грудь, соски очень чувствительные, сегодня были розоватые выделения из половых путей. Что это может быть? Может ли это быть беременностью или это сбой в цикле? Еще у меня очень нестабильный цикл: то 26-29 дней, то 31-34 дня. В настоящий момент 40-й день от начала последней менструации. Может ли быть такое, что беременность наступила ближе к концу цикла? Заранее огромное спасибо за ответ. Юлия.
Здравствуйте, Юлия! Да, такое возможно, что беременность наступила к концу цикла (была поздняя овуляция). Результат ХГЧ наталкивает на мысль о беременности 1-2 недель, но лучше его повторить спустя 2 дня, и при удвоении результата рассмотреть вопрос с доктором о приеме гормональной сохраняющей терапии.