Консультации / Гинекология

Что еще можно сделать

Здравствуйте. 2,5 года назад была беременность, в возрасте 27 лет, сразу встала на учет, сдала все анализы, выяснилось, что у меня антифосфолипидный синдром. Делали плазмоферез, но, беременность замершая. Сделали чистку. После этого делаю плазмоферез с периодичностью в пол года, пью кардиомагнил (до этого год вессел дуэ пила) для крови, постоянно хожу к гематологу. Пытаемся забеременеть, но, за 2,5 года ни одной беременности не наступило. Хотя, рассчитываю овуляции и делаю тесты. По планированию беременности этой весной снова делала плазмоферез, и ставили иммуноглобулин. Последний цикл была стимуляция овуляции, все под контролем гинеколога, пила дюфастон после овуляции, но, опять беременности нет. Последний цикл пью преднизолон по 10 мг, плюс кардиомагнил и ангиовит. Все таблетки сказали пить дальше и пытаться зачать в этом цикле без стимуляции. Что делать, в такой ситуации? Антител к фоссолипидам все больше и больше в анализах, нарушения в гемостазе характерные для АФС, беременность не наступает, хотя стараемся. И возраст уже почти 30 лет. И сил жить в режиме ожидания больше нет. Наблюдаемся в платной клинике, врачи все хорошие, гематолог моя вообще бабушкина студентка бывшая. Все помочь хотят искренне, но, результатов нет, к сожалению. В чем может быть причина? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Я могу Вам только посочувствовать, но ни в коем случае не падать духом и не терять надежду. Течение АФС, тяжесть и распространенность осложнений непредсказуемы; универсальные схемы терапии, к сожалению, отсутствуют. В лечении АФС требуется объединения врачей различных специальностей для решения проблем, связанных с ведением заболевания. Мнение одного гематолога - это хорошо, а двух - еще лучше. Проконсультируйтесь у еще одного гематолога.