Консультации / Психология и психиатрия

Воспитание

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 11 месяцев, такая проблема, что он очень много капризничает, когда что-то происходит "не по его". Во время дневного сна просыпается с плачем, если что-то запретить, начинается истерика и т.д. и т.п. Пытаемся разговаривать с ним смотря глаза в глаза, а все зря. Привык, что вокруг него очень много внимания, а сделать ничего не можем. Все дело в том, что я не биологический отец Игната (но всё же он называет меня папой) и повышать голос на него очень не хочется, поэтому очень нуждаюсь в хорошем совете специалиста. Как мне быть? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Игнат еще очень маленький и ведет себя вполне соответственно этому возрасту. В каких-то вещах можно что-то запретить и объяснить, в каких-то это получится только со временем. Наберитесь терпения и не требуйте от ребенка больше его возможностей. При необходимости приходите на очную консультацию для обсуждения общей стратегии воспитания ребенка. Удачи!