Консультации / Гинекология

Полип

Здравствуйте, Ирина Юрьевна! В сентябре 2012г у меня была замершая беременность. Полгода восстанавливалась, обследовалась, пропила гормональные препараты (назначили Регулон на три цикла). Сделала контрольное УЗИ перед планированием беременности, обнаружили полип в матке, хотя до замершей беременности его не было. Назначили гистероскопию, снова выскребать. Через какое время после гистероскопии можно беременеть? И есть ли другой метод лечения по удалению полипа, кроме хирургического?
Здравствуйте! После гистероскопии и удаления полипа возможно будет необходимость в воздержании от беременности на протяжении пары месяцев. К сожалению, хирургический метод - единственный в лечении полипа эндометрия.