Консультации / Травматология и ортопедия

Фасция

Здравствуйте! Мне 26лет, зовут Андрей. Получив удар в область бедра, лопнула фасция, в результате выскочила мышечная грыжа( около 6см), был про оперирован и фасцию сшили, но примерно через две недели получился рецидив, и грыжа вновь образовалась.Повторно на операцию не ложился,а лишь консультировался, специалист сказал, что фасция зарубцевалась, и дальнейшего разрастания не предвидит. Прошло 7лет , так и хожу с аналогичной грыжей, но при этом виду активный образ жизни( регулярно играю футбол).Подскажите пожалуйста, на сколько достоверна консультация врача? Можно-ли также давать полноценную нагрузку на ногу? И принципиально подымать вопрос о операции?
Желательная повторная операция. На сей раз дождитесь полного сращения прежде, чем заниматься футболом. Первый раз Вам это не удалось. Так что вины хирургов в рецидиве я не вижу, думаю, что это Ваша вина в виде преждевременной нагрузки.