Консультации / Педиатрия

Волосы малыша

Здравствуйте! У нас возник вопрос не совсем касательно здоровья ребёнка, а скорее внешнего вида... Очень часто слышим, что в год надо ребёнка брить налысо, чтобы начали расти "взрослые" волосы, более жёсткие и крепкие. А если этого не сделать, то так на всю жизнь и останутся редкие и мягкие! Слабо верится в это. Мы считаем, что качество волос всё же зависит от наследственности. Кто всё-таки прав? Не хочется, чтобы дочка ходила лысой! Спасибо за ответ)))
Добрый день. Бритье абсолютно не влияет на качество волос. Это обусловлено генетически, поэтому повода травмировать ребенка и брить на лысо нет.