Консультации / Гинекология

38 недея

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли на 38 недели беременности осматривать женщину на кресле? Врач сказала, что будем смотреть матку, разве можно на таком сроке .
Добрый день! Простите, а как Вы думаете можно оценить готовность родовых путей? По состоянию (раскрытию, длины, консистенции) шейки матки. Другого способа не существует. Проводить осмотр можно в любом сроке, если на то врач видит показания.