Консультации / Гинекология

Иммуноглобулин при возможном резус конфликте

Здравствуйте) У меня 1 беременность, выкидышей,абортов,переливание крови не было; у меня 1 отрицательная группа крови, у мужа 1 положительная. Доктор предложила ввести укол иммуноглобулина на 28 неделе ,если не будет обнаружено антител, для их профилактики до конца беременности, потом после родов, если ребенок будет с резус положительной группой крови, то в течении 3-х суток, еще один укол.Скажите, пожалуйста, нужно ли вводить этот препарат на 28 неделе и могут ли быть какие-то последствия после него, которые отразятся на здоровье малыша, или на моем? Т.к. доктор сказала сами решайте, хотите делайте, хотите нет.Очень переживаю за своего крошку.Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Делать нужно обязательно, с материалами по этому вопросу Вы можете ознакомится в моей статье, посвященной резус-конфликту на нашем сайте
Консультация врача гинеколога на тему «Иммуноглобулин при возможном резус конфликте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2013
О консультанте
Специализация