Консультации / Пульмонология

Проба на диаскинтест

Здравствуйте, я прошла рентген и врач сказал, что необходимо пройти доп.обследование, снимок не нравится, на правом легком округлая тень сверху, вероятность туберкулеза 50% на 50%, вчера утром сделали диаскинтест появилось сегодня красное пятно мм 5-8. после всех анализов возможно направят на кт. До введения пробы противоаллергические препараты не назначали, про болезни не спрашивали- у меня хронический пиелонефрит, 2 недели назад лечилась у гинеколога пропила норбактион, вобензим, эрозия шейки матки. Очень переживаю, у меня сыну 4 года. насколько вероятность в диагнозе?
При выявлении круглых теней всегда следует опасаться опухолевого процесса. Так как вероятность 50 на 50 это означает опухоль или туберкулез. На Диаскинтест у взрослых рассчитывать очень трудно, так как практически у всех проба будет положительной. В таких случаях предлагают операцию торатотомию с цитобиопсией. Диагноз устанавливается по гистологии.