Консультации / Гастроэнтерология

Питание

Нам 1 год, перестала давать грудь, так малыш теперь ничего не ест, только питьевые йогурты АГУША. Это не вредно для желудка?
Питание должно быть разнообразным, чтобы обеспечивать потребность в витаминах, минеральных веществах, белках, жирах и углеводах. Кефира или йогурта - 2оо г, а ещё не менее 100 г фруктовых соков, 100 г фруктового пюре (в основном за счёт яблочного), творога 50 г, овощного пюре - 200 г, молочной каши - 200 г, мясного пюре - 70 г, растительного масла 6 г, хлеба - 10 г. Приведённое количество минимальное для этого возраста. При увеличении возраста количество продуктов должно пропорционально увеличиваться и учитывать прибавки веса.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Питание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.