Консультации / Гинекология

Какой выбрать метод контрауепции

Здравствуйте!!! Когда ребенку было 3 мес я вставила спираль, 1 месячные после родов пришли когда ребенку было 8 мес, причем очень болезненные, даже пила кетонов. 2-ые месячные пришли также болезненно, что аж хоть загибайся, были 2 недели, потом затишье на 2 дня потом заново 2 недели, голова кружилась, почти обморочное состояние, пошла на консультацию, спираль убрали. вот уже месяц я без спирали. означает ли это что мне спираль не идет, или может попробовать еще там слышала, что есть спирали с серебренным напылением. Или какой метод вы можете предложить с учетом, что я до сих пор еще кормлю, презервативы нас обоих не устраивают. ребенку 1 год и 2 мес. Спасибо.
Здравствуйте! В Вашем случае следует полностью отказаться от спирали. Есть гормональные контрацептивы, которые разрешенные при лактации. На счет них нужно проконсультироваться на очном осмотре. После ГВ - обычные ОК (если нет противопоказаний).
Консультация врача гинеколога на тему «Какой выбрать метод контрауепции » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2013
О консультанте
Специализация