Консультации / Гинекология

Овуляция

Здравствуйте! Помогите пожалуйста рассчитать день моей овуляции. Месячные с начала этого года у меня были январь - 23 числа, февраль - 23 числа, март - 24 числа. Месячные у меня идут 5 дней (3 дня обильные, а 2-3 дня мажет. Подскажите, пожалуйста, когда в апреле наступит день моей овуляции? Заранее спасибо!
Длительность Вашего цикла - 31-32-33 дня. Овуляция припадает приблизительно по середине. Следовательно, ~14-15-16 день. Добавляете к первому дню менструации это количество дней. 6-8 апреля дни предполагаемой овуляции. Вас интересуют фертильные дни (перед ней) - их приблизительно 5 перед овуляцией. Планировать нужно было в это время. Возможно, сегодня еще не поздно. Помогайте себе вычислять овуляцию по изменениям ощущений, выделений, тестами, графиками базальной температуры.