Консультации / Гинекология

Менструация после приема противозачаточных

Здравствуйте, я принимала таблетки Ярина на протяжении 1,5 лет. Осенью мы с мужем планируем зачать ребенка, поэтому в январе этого года, я бросила их пить, в январе месячные пришли в срок, но после них ни разу больше не приходили. я делала тесты, я не беременна.скажите, нормально ли это, что так долго нету менструаций, и когда организм подготовится к зачатию? Мне 20 лет
Здравствуйте! Вам нужно обращаться к врачу для вызова менструации и нормализации гормонального фона. Такое состояние не нормальное.
Консультация врача-гинеколога на тему «Менструация после приема противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Винницкий медицинский университет им. Н.И.Пирогова. Специальность акушерство и гинекология
Место работы
Междисциплинарный форума акушеров-гинекологов, педиатров, дерматовенерологов, эндокринологов и специалистов функциональной и ультразвуковой диагностики
Подробности

Акушер-гинеколог Ирина Юрьевна ответит на вопросы о диагностики и лечении женского бесплодия, подготовке к беременности, современным средствам контрацепции, эндокринных нарушениях репродуктивного возраста, эндокринных формах бесплодия, диагностике и лечении ИППП (инфекций, передающихся половым путем).

Медицинский советник по акушерству и гинекологии Междисциплинарного форума акушеров-гинекологов, педиатров, дерматовенерологов, эндокринологов и специалистов функциональной и ультразвуковой диагностики.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Менструация после принятия противозачаточных
Добрый день. После курса принятия таблеток "ярина" на второй день должны были придти месячные. Но уже 5 день а их как таковых нет, два дня есть только малые темно коричневые...
Задержка месячных после приёма противозачаточных таблеток
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по вопросу отсутствия месячных. Я в течение 2,5 лет принимала логест (без перерыва), в июле прекратила приём, через несколько дней пошли месячные. И всё! В...
Диарея при приеме противозачаточных
Здравствуйте! Принимаю противозачаточные таблетки димиа. 29 Июня через 1,5 часа после приема таблетки случилось кишечное расстройство (диарея, пищевое отравление). Т.К. Таблетка могла всосаться не полностью, я выпила еще одну активную...
Отсутствие менструации при приеме Чарозетты
Добрый день! 10 Февраля было кс. С 5 марта начала принимать чарозетту. Дочка на св с рождения. Неделю назад перешли полностью на ив. Хочу ставить гормональную вмс, но менструации по...
Задержка менструации после отмены грудного вскармливания
Здравствуйте! Мне 20 лет. Родила 8 августа 2013 года. Месячные начались через 1,5 месяца после родов,роды физиологические. Задержка месячных уже почти 3 недели.В конце января перестала кормить ребенка грудью,т.к. молоко...
Выделения после приема противозачаточных
Добрый день. Мне 18 лет, живу постоянной половой жизнью с молодым человеком почти два месяца, и 2,5 недели назад начала принимать противозачаточные таблетки Джес, в первый день менструации, все как...
Менструация после приема противозачаточных
Здравствуйте, я принимала таблетки Ярина на протяжении 1,5 лет. Осенью мы с мужем планируем зачать ребенка, поэтому в январе этого года, я бросила их пить, в январе месячные пришли в...