Консультации / Гематология

Носовые кровотечения

Здравствуйте. Моей дочери 9 лет. Часто беспокоят носовые кровотечения. Тромбоциты были 180-220тыс. Врачи говорят что слабые сосуды в носу. Пили аскорутин. Нужно ли сдавать какие-нибудь анализы или пить какие то препараты. Спасибо.
Здравствуйте! Причина носовых кровотечений - повышенная ломкость сосудом и нарушение функции тромбоцитов (тромбоцитопатия). Советую сделать анализ крови - агрегатограмма тромбоцитов, фактор Вилллебранда. В Лечении - ДИЦИНН 12,5%-4мл/сутки внутримышечно - 10 дней + дицинон(этамзилат0 250мг/2 раза в сутки - 15 дней + препараты кальция - Компливит или Калицимин... В Носик можно прокапать аминокапроновую кислоту или раствор дицинона.