Консультации / Гинекология

Боли в низу живота после месячных

Здравствуйте. Меня беспокоят очень неприятные боли в низу живота. боли - и покалывает то справа то слева то посередине. и тянет, режет.польсирует.боли самые разные, особенно при напряжении или физической нагрузке. Боли появились после месячных на 6-7 день, тогда же был половой акт. (начало МЦ 27.03). + головокружение и нередко тошнота. по бокам (где яичники) живот очень упругий и даже эти места выпирают. В прошлом месяце за 2 недели до начала МЦ такая же история была. Также в прошлом м ц начало принимать дюфастон по назн.врача с 16 по 25 д.из за частых сбоев МЦ и еще на последнем УЗИ сказали, что не было овуляции. До этого пол года с мая по декабрь принимала Джес из за сбоев гормонов. В общем врач выписывает каждый раз разные лекарства от чего лечат сами не знают. сейчас с гормонами все в норме, тем не менее сбои бывают и боли в роде воспаления, а теперь еще с овул.непонятно. Уже не знаю к кому обращаться!! Помогите!!!!
Здравствуйте! По Вашему описанию больше похоже на заболевания воспалительной природы. Смените врача. Инфекция также может вызывать нарушения менструального цикла. Пройдите обследование инфекционной панели.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли в низу живота после месячных » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2013
О консультанте
Специализация