Консультации / Гинекология

Боли в низу живота после месячных

Здравствуйте. Меня беспокоят очень неприятные боли в низу живота. боли - и покалывает то справа то слева то посередине. и тянет, режет.польсирует.боли самые разные, особенно при напряжении или физической нагрузке. Боли появились после месячных на 6-7 день, тогда же был половой акт. (начало МЦ 27.03). + головокружение и нередко тошнота. по бокам (где яичники) живот очень упругий и даже эти места выпирают. В прошлом месяце за 2 недели до начала МЦ такая же история была. Также в прошлом м ц начало принимать дюфастон по назн.врача с 16 по 25 д.из за частых сбоев МЦ и еще на последнем УЗИ сказали, что не было овуляции. До этого пол года с мая по декабрь принимала Джес из за сбоев гормонов. В общем врач выписывает каждый раз разные лекарства от чего лечат сами не знают. сейчас с гормонами все в норме, тем не менее сбои бывают и боли в роде воспаления, а теперь еще с овул.непонятно. Уже не знаю к кому обращаться!! Помогите!!!!
Здравствуйте! По Вашему описанию больше похоже на заболевания воспалительной природы. Смените врача. Инфекция также может вызывать нарушения менструального цикла. Пройдите обследование инфекционной панели.