Консультации / Гинекология

Прием феназепама

Добрый день! По назначению врача в стационаре на ранних сроках беременности принимала феназепам. После узнала о противопоказаниях. Насколько серезным считается воздействие этого препарата на плод?
Добрый день! Привожу цитату с аннотации к препарату: "При беременности применение возможно только по жизненным показаниям. Оказывает токсическое действие на плод и повышает развития врожденных пороков при применении в I триместре беременности". Нужно учитывать сроки воздействия, дозировку и проконсультироваться с генетиком.