Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком количестве можно давать ребенку в 1г.1м., творог, яйцо, можно ли давать сметану?
Здравствуйте! После года рацион ребенка в принципе приближен к питанию взрослого человека; во всяком случае, все те продукты, что Вы называете, он получать может. При введении в рацион творог дозируют по 3-5 г на кг массы; после привыкания к нему ребенка вполне можно целое кормление заменять творогом со сметаной или кефиром. Яйца обычно дают по 2-3 в неделю. Ориентиром постепенно становятся вкусы и аппетит ребенка.