Консультации / Гинекология

Киста миома

Здравствуйте, у меня миома матки менее 3 см, фолликулярная киста левого яичника 3,1 см, можно ли использовать спираль Мирена? Или есть другое современное и эффективное средство лечения? Как часто надо проходить УЗИ с моими болячками?
Добрый день! Киста яичника требует динамического наблюдения, стоит выполнить УЗИ через 2-3 цикла, при инволюции образования возможна установка спирали Мирена, но данный узел можно и наблюдать без лечения, тут ситуация решается индивидуально с учетом анамнеза. УЗИ рекомендуется делать ежегодно