Консультации / Гинекология

Планирую беременность после замершей

Здравствуйте! Хочу поделиться проблемой и узнать Ваше мнение! В сентябре 2012 сделали диагностическое выскабливание, замершая на 5-6 неделе.. Это был для меня удар, до сих пор не отошла. Ни один врач не мог дать ответ на вопрос "почему". Уже потом, после того как десяток врачей обошла, дошла сама - у кошки обнаружили микоплазмоз. Я прошла лечение у врача моей мамы, она уже в возрасте и лечила меня на дому (пропила 3 курса разных антибиотиков, закладывали тампоны с лечебными штуками, уколы витамина В, горячие уколы хлористого, и funb,bjnbr колола). Закончила лечение в январе. Начали попытки с февраля, но пока ничего. Расстраиваюсь, но не теряю надежды. Вопрос такой - нормальное ли это, что 2 месяца и ничего (тогда мы с мужем со второй попытки зачали), и может ли это быть из-за того, что после аборта мне прописали пить Линдинет 20? (пила его до января, 3 месяца)
Здравствуйте! Не волнуйтесь, два месяца - это не срок. Если менструация восстановилась, идет как прежде, никаких изменений не наблюдается, Линдинет не вызвал нарушений цикла, наоборот, на его отмене повышаются шансы беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Планирую беременность после замершей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2013
О консультанте
Специализация