Консультации / Психология и психиатрия

Приучение к горшку

Дочери 2,2 г. , а к горшку привыкнуть не может. Она хорошо разговаривает и сообщает, когда сходила в туалет. Когда снимешь подгузник, начинает истерить, чтобы надели новый, при этом никогда не оденет подгузник другого вида. При виде трусиков начинается настоящая истерика, кричит и валяется на полу до посинения, она вообще не даёт их надеть . Горшок стоит давно, насильно никто не сажал. Просто рассказывали для чего он. В штанишках садиться на него , но когда переодеваешь и предлагаешь сесть, убегает крича. Ребёнок чистюля и постоянно собирает с себя соринки , просит мыть руки каждую минуту , если капля сока упадёт на кофту , кричит чтоб переодели . Пару раз сняли подгузники и она писалась. При этом орала ""Кака" . Наверное она боится, что описается и ей будет неприятно. Как приучить к горшку не знаю, уже руки опускаются. Если можете посоветуйте как быть. Спасибо !
Здравствуйте! Судя по всему, ребенок пока психологически не готов приучаться к горшку. Рекомендую Вам немного успокоиться, подождать еще пару месяцев и начать вывозить ребенка на свежый воздух и природу без одежды. Возможно, это поможет ребенку преодолеть свой страх. Параллельно можно начать высаживать игрушек на горшок, радоваться их "достижениям", читать специальные сказки и т.д. Если никаких положительных результатов не будет, то советую Вам обратиться к психологу в конце лета. Удачи!