Консультации / Фтизиатрия

Как избавиться от постоянных пневманий

Уважаемая Любовь Андреевна.Подскажите, пожалуйста, как нам избавиться от постоянных пневмоний, очень переживаю за здоровье своего ребенка, в год 2-3 раза болеем пневмонией, как нам проверить легкие?Ребенку 10 лет.
Возможно у ребенка есть какие то остаточные изменения в легких после перенесенных пневмоний, я думаю что надо сделать компьютерную томографию легких с контрастированием для исключения возможно участка фиброза с бронхоэктазами.Для профилактики используется бронхомунал, можно весна осень ликопид 1 таб (10мг) 1 раз в день 10 дней.