Консультации / Педиатрия

Плохо ест

Здравствуйте! Моему сыну 9 месяцев, меня беспокоит, что он плохо ест прикорм. Даю ему: кашу (рисовую, гречневую), сок, детский чай, овощное пюре, мясное пюре, фруктовое пюре, творожок, детский йогурт. У него есть зубы - передние нижние и недавно прорезались передние верхние, режутся верхние резцы боковые. Грудь даю только на засыпание(на все сны). 2 дня назад он сильно обжегся кипятком, вызывали скорую, сейчас ездим на перевязки. Но и до ожога он ел также. Из всего, что я ему даю, он ест кашу рисовую немного, сок, чай, фруктовое пюре, творог, йогурт. Овощное и мясное пюре практически не ест, гречневую кашу тоже не особо. Не знаю, что делать, я в растерянности. Может, пока не давать ему то, что он не ест? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте. Ребенок имеет право на вкусовые предпочтения, не заставляйте. Со временем вкусы меняются, и он начнет есть эти продукты.