Консультации / Дерматология и косметология

Себорейный дерматит

Здравствуйте! У меня шелушится кожа лица, а точнее, щеки, такие большие сухие участки. Была у дерматолога, мне поставили диагноз себорейный дерматит, назначили мирамистин, клотримазол, сдала анализ на демодекоз (результат отрицательный). Мажу кремом URIAGE CU+Zn. Мазала этим всем, но никакого улучшения нет, наверное даже наоборот.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причину происходящего с вашей кожей надо искать, это могут быть и аллергические реакции, и гормональный сбой, и вообще любые иммунные сдвиги. Искать лучше вместе с грамотным дерматологом. Но чтобы быстро снять раздражение, вы можете воспользоваться неспецифическими противовоспалительными средствами, например, крем Элидел 2 раза в день 7-14 дней. Лечебный уход (Uriage) оставьте как базовый уход за кожей.
К вопросу приложено фото