Консультации / Гинекология

Можно ли родить самостоятельно после двух кесарево сечений

Здравствуйте!!! У меня было два кесарева сечения. Первый по причине выпадения пуповины, а второй небольшой промежуток между первым и вторым ребёнком, (второй родился когда первому было 1 год 9 мес.). Сейчас меньшему ребёнку 4 года. Я бы хотела узнать можно ли нам планировать третьего ребёнка и можно ли будет его родить самостоятельно, есть ли опасность в этом? Заранее вам благодарна!!!
Добрый день! Планировать беременность можно, но риск после двух кесаревых сечений все же есть и необходимо наблюдение специалистов. Вопрос о методе родоразрешения целесообразно решать после наступления беременности, необходима оценка области рубца на матки и размеров плода и ряд других факторов