Консультации / Эндокринология

Возможно ли набрать рост

Здравствуйте мне 18 с половиной, с 11 лет болел ювенильным ревматоидным полиоартритом, принимал метотрексат, метипред, ремикейт и дюжину других лекарств, с 15 лет перестал расти, мой рост 164, отец 1.72, мать 1.67, выгляжу не по своему возрасту, тонкие кости, что мне делать и как жить дальше? У меня целая куча комплексов по этому поводу и вообще не помогают психологи. На рентгене зоны роста как бы закрыты и есть совсем немного "прослоек", я хочу быть нормальным мужчиной, искренне надеюсь на вашу помощь, посоветуйте любые препараты, питание, проблем к препаратам нет, печень и почки в порядке, аллергии ни на что нету, переношу все хорошо, заранее большое спасибо.
Добрый день! Если зоны роста по данным рентгенограммы кистей практически закрыты, то прогноз линейного роста измеряется 1-2 см и нет таких препаратов в этом случае, которые могли бы улучшить его. А чтобы быть "нормальным мужчиной", совсем не обязательно быть высокого роста. Удачи Вам!