Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуйте! 27 сентября мне сделали гистероскопию с выскабливанием и удалением полипа. По результатам гистологии - очаги микроаденоматоза, высокая вероятность субмукозной лейомиомы. Назначили Золадекс на 3 месяца. 24 января после 3 уколов снова гистероскопия с выскабливанием. На гистологии - железистая гиперплазия эндометрия с микроаденоматозом. Железисто - фиброзный полип. Динамики нет. 6 февраля сделала 4 укол а 24 февраля появилась боль внизу живота и выделения как при месячных (необильные). Что это такое может быть? И почему нет эффекта от Золадекса? Что делать дальше? В стационаре, где делали гистероскопию, сказали, что надо удалять матку? Мне 39 лет, детей нет.
Здравствуйте! Причин, по которым "не работает" препарат, может быть много. Это и нечувствительность рецепторов к веществу, другое происхождение эндометриоза, недостаточность дозировки. Сложно судить по ситуации с нескольких предложений. Но врачу, который ведет Вас, виднее вся клиническая ситуация.