Консультации / Гематология

Вопрос о тромбоцитах

Добрый день! У дочки 3 г. 11 месяцев, выокий показатель тромбоцитов -426,8; лимфоциты - 64; гемоглобин 138, эритроциты 4,4, лейкоциты 6,1, СОЭ -6; палочкоядерные - 1; сегментоядерные -30, эозинофилы 1; моноциты 4!! Сегодня пересдали анализ! Ждем результат! Очень настораживают тромбоциты, т.к. причина обследования...Непонятные пятна на ладошках, которые вечером появляются, а утром исчезают! Насколько критичны такие показатели? Девочка очень эмоциональная!
Не критичны, но надо искать вирусную инфекцию и сдать крови на ИФА с оценкой уровня антител IgG\IgM к вирусам Эбштейна-Барра, цитомегаловируса, токсоплазмоза, ВПГ-1 и 2...можно рекомендовать пропить курантил 25 мг\2 раза в сутки - 3 недели + эссливер-форте по 1 капс\сутки - 15 дней