Консультации / Гематология

Вопрос о тромбоцитах

Добрый день! У дочки 3 г. 11 месяцев, выокий показатель тромбоцитов -426,8; лимфоциты - 64; гемоглобин 138, эритроциты 4,4, лейкоциты 6,1, СОЭ -6; палочкоядерные - 1; сегментоядерные -30, эозинофилы 1; моноциты 4!! Сегодня пересдали анализ! Ждем результат! Очень настораживают тромбоциты, т.к. причина обследования...Непонятные пятна на ладошках, которые вечером появляются, а утром исчезают! Насколько критичны такие показатели? Девочка очень эмоциональная!
Не критичны, но надо искать вирусную инфекцию и сдать крови на ИФА с оценкой уровня антител IgG\IgM к вирусам Эбштейна-Барра, цитомегаловируса, токсоплазмоза, ВПГ-1 и 2...можно рекомендовать пропить курантил 25 мг\2 раза в сутки - 3 недели + эссливер-форте по 1 капс\сутки - 15 дней
Консультация врачей гематологов на тему «Вопрос о тромбоцитах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.