Консультации / Гинекология

Угроза выкидыша

Здравствуйте, Ирина Юрьевна, я недавно задавала Вам здесь вопрос. У меня была недельная задержка, но при этом отрицательный тест и "пустое" узи, ХГЧ был 29,7, возможно, была поздняя овуляция, вот прошло почти 2 недели, тест уже показал 2 яркие полоски. Но вот, что меня беспокоит, у меня часто возникают тянущие боли внизу живота и уже 2 раза были кровяные прожилки в выделениях. Сегодня была на узи, по узи плодное яйцо соответствует сроку 4-5 недель ( по месячным завтра будет 7), диаметр 10,4 мм, ЕСТЬ ДЕФОРМАЦИЯ, желточный мешок диаметром 1,9 мм, эхоструктура однородная, эхогенность не изменена, желтое тело 19 мм, IR -0,47; Vmax - 7,5 см/сек, ворсистый хорион не дифференцируется, кольцевидной формы, структура хориона однородная, хориальная полость однородная. Больше всего меня беспокоит деформация плодного яйца! Чем это опасно? На прием к доктору только в понедельник, я очень переживаю, есть ли существенная угроза моему будущему малышу? И еще у меня в левом яичнике ретенционное образование, диаметром 20 мм, 2 недели назад его не было. Откуда оно могло появиться? Извините, что так много всего написала, просто хочется успокоиться и не переживать из-за таких диагнозов. Заранее спасибо за ответ! С уважением, Юлия.
Здравствуйте, Юлия! Деформация плодного яйца говорит об угрозе выкидыша, кровянистые прожилки в выделениях - этому подтверждение. Вам показана гормональная сохраняющая терапия. При скором начатом лечении можно "поправить" ситуацию. Ретенционное образование самостоятельно должно рассосаться (особенно под влиянием лечения). В любом случае нужно за ним понаблюдать.