Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый час времени суток. Скажите, пожалуйста, моему сыну 7 мес.,но после роддома нам ни разу не делали прививки, то болел, то сопли. Как дошло до прививок, то оказались лейкоциты повышены. От чего? Если ребенок с рождения на смеси? Пришлось отменить прививки после поликлиники, опять болеем, у меня просто старший в садик ходит, а там больных с кашлем и соплями водят некоторые мамы. Не подскажете, это очень опасно, что малышу еще не делали прививки? Самое интересное, до трех мес.мы пытались поймать номерок на кровь, в итоге пришлось где-то в 5 мес. делать платно.
Оля, выскажу свое личное мнение: расстраиваться не из-за чего. Может, и лучше, если начать прививать ребенка не в 3 месяца, а попозже. У поликлиники - план прививок, а у Вас - Ваш не вполне еще здоровый ребенок. Дело к лету; болеть будет меньше. Вот и начнете прививаться, когда выздоровеете, чтоб к осени полиомиелит и АКДС закончить. Прививать нужно только абсолютно здорового ребенка; иначе могут быть осложнения. Удачи!