Консультации / Гинекология

Переживаю

Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Обращаюсь к вам за помощью. Дело в том, что 10 февраля мне пришлось выпить ЭСКАПЕЛ (с мужем всегда предохраняемся презервативами). После этого на 4-5 день пошло кровотечение, как и написано в инструкции. Потом была задержка месячных, делали УЗИ и сказали, что беременности нет и месячные придут, но их все равно пришлось вызывать прогестероном, врач пояснила, что из-за приёма экстренной контрацепции произошел сбой и ждать следующего цикла. Месячные пришли 4 марта, но очень скудные и длились всего 1.5 дня.После этого было еще 2 ППА. Сегодня уже 41день цикла, на УЗИ ни чего не видно. Сказали, что эндометрий расширен до 14мм, цервикальный канал закрыт, на правом яичнике киста 2.2мм. Очень переживаю по этому поводу. Делала тесты - отрицательные. Заранее спасибо!!!!
Здравствуйте! Произошел, действительно, серьезный гормональный сбой. В Вашем случае следует либо дожидаться менструации и принимать восстанавливающие цикл препараты с первого дня, либо "вызывать" менструацию прогестероном и с первого дня также принимать лечение. Образование на правом яичнике может быть вследствие не лопнувшего фолликула, с восстановлением цикла самостоятельно уйдет.