Консультации / Фтизиатрия

Проба манту

Здравствуйте Любовь Андреевна! Моему сыну 05.05.10 г.р., на второй день рождения в роддоме делали БЦЖ 5 мм. 05.04.2013 г. сделали пробу манту 10 мм папула. Сдали анализы, сделали рентген, завтра на прием к фтизиатру. Хотелось бы узнать Ваше заключения и Ваши рекомендации. Спасибо.
После ВЦЖ в роддоме у многих деток сохраняется поствакцинальная аллергия в теч. 3-5лет размер папулы может быть до 10-12мм. Чтобы понять что это поствакцинальная аллергия или туб.инфицирование вероятно следует сделать Диаскинтест, так он не реагирует как Манту на вакцинальный штамм ВЦЖ.