Консультации / Фтизиатрия

Диаскинтест

Здравствуйте, у меня такой вопрос, обязательно ли ребенку находится в санатории перед проведением диаскинтеста, мой приемный сын сейчас находится в санатории, там очень строгие правила нельзя посещать ребенка и забирать домой на выходные, он находится в санатории с февраля месяца и мне говорят что до конца мая, не понимаю для чего так долго, его не лечат, препараты не принимает, я думаю что дома ему было бы лучше, сыну 4 года.
Я не поняла вопрос? В каком санатории в противотуберкулезном? Или санаторий по соматическому заболеванию? Иногда детки направляются в санаторий для изоляции от туберкулезного больного. Они могут быть совершенно здоровы.