Консультации / Гинекология

После родов прошло семь месяцев Очень сильно похудела А живот остался

После родов прошло семь месяцев. Очень сильно похудела. Даже больше чем надо. А живот остался всё ровно очень большой. Может у меня матка плохо сократилась. Это вторые роды. После первых родов живот быстро ушел.
Здравствуйте! Матка спустя семи месяцев после родов давно пришла в норму. Здесь речь идет о переразтяжении мышц брюшного пресса, слабости передней брюшной стенки. Показаны физические занятия, направлены на их укрепления (например, качание пресса).