Консультации / Гинекология

Вредно ли УЗИ более 10 раз за беременность

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, как вредно УЗИ для малыша??? Я на 25-ой недели беременности и сделала уже 10 раз, то для подтверждения беременности то для вставания на учёт, то врач моя сама говорила нужно сделать повторно. То лежала 2 раза на сохранении, и наш узизс поставил диагноз не правильный, пришлось переделывать в другой клинике УЗИ. Вот несколько раз говорили будет мальчик, потом сказали девочка. В последний раз опять мальчик. Мы с мужем хотим поехать в хорошую клиники и сделать еще раз УЗИ для точного подтверждения пола. И хочется, и колется, как говорится. Прошу пожалуйста, ответьте. Заранее очень благодарна. Всех Благ и главное крепкого здоровья вам.
Добрый день! Вредное воздействие УЗИ не доказано, но для каждого исследования должны быть показания