Консультации / Педиатрия

Монета

Здравствуйте. Нам 1.5 года. Тянем все в рот. Мне кажется малыш проглотил монету. Прошла недель, пока все хорошо. Я все равно беспокоюсь.
Здравствуйте! Точно ответить на вопрос, так ли это, можно с помощью рентгена. Но вот только облучать малыша лишний раз не хочется, ведь клинических проявлений инородного тела вообще нет, велика вероятность, что все это - ложная тревога... В принципе УЗИ ( эхография) дает представление о плотных образованиях. От нее вред малышу был бы значительно меньше. Этот метод тоже все чаще применяют для диагностики инородных тел. Удачи Вам!